Теннис
9 июля 2024, Вторник, 20:28

«У меня сильно кружилась голова». Синнер — после поражения от Медведева на Уимблдоне

Итальянский теннисист, 1-я ракетка мира, Янник Синнер после поражения от Даниила Медведева в четвертьфинале Уимблдона посетовал на плохое самочувствие.

При счете 2:1 в пользу россиянина 22-летний итальянец вызвал на корт физиотерапевта, который измерял у спортсмена пульс, давление и температуру, после чего Синнер на время покинул корт. Матч завершился в пользу Медведева со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3.

«Уже сегодня утром я чувствовал себя не очень хорошо. Я испытывал некоторые проблемы [со здоровьем], а затем усталость. Было тяжело. Но не стоит умалять заслуги Даниила. Я считаю, что он играл в очень умный, качественный теннис. Вот и все.

На самом деле, в той ситуации мне не хотелось уходить с корта. Физиотерапевт сказал мне, что будет лучше подождать какое-то время. Похоже, ему казалось, что я не готов играть. Мне было тяжело физически. Но я пытался бороться при тех условиях, что были сегодня.

Меня не стошнило [после ухода с корта в третьем сете], но мне потребовалось некоторое время, потому что у меня сильно кружилась голова. Когда я вернулся, то старался выкладываться на все сто. Я, несомненно, разочарован третьим сетом. У меня была парочка сетболов, но я не смог их реализовать. В четвертой партии я немного повысил уровень игры. В пятом сете я плохо подавал в одном из геймов, и это решило исход матча», — цитирует Синнера The Tennis Letter.