Теннис
9 июля 2024, Вторник, 10:00

Медведев — Синнер. Прямая трансляция матча 1/4 финала Уимблдона

Даниил Медведев

Во вторник, 9 июля, состоится матч 1/4 финала Уимблдона с участием первой ракетки России Даниила Медведева. Соперником Медведева станет итальянец Янник Синнер, занимающий первую строчку в рейтинге ATP. Начало матча запланировано на 15:30 по московскому времени.

🎾📺 → Смотреть бесплатно трансляцию матча Даниил Медведев — Янник Синнер можно на сайте и в приложении Winline.

28-летний Медведев дошел до четвертьфинала Уимблдона благодаря победам над американцем Александаром Ковачевичем (в трех сетах), французом Александром Мюллером (в четырех сетах), немцем Яном-Леннардом Штруффом (в четырех сетах). Противостояние с болгарином Григором Димитровым закончилось досрочно, соперник снялся из-за травмы в первом сете. Лучшим результатом Даниила за всю историю выступлений на травяном мейджоре является выход в полуфинал в 2023 году, где он уступил испанцу Карлосу Алькарасу, впоследствии выигравшему трофей.

22-летний Синнер вышел в четвертый круг Уимблдона, последовательно переиграв немца Янника Ханфмана (в четырех сетах), итальянца Маттео Берреттини (в четырех сетах), серба Миомира Кецмановича (в трех сетах) и американца Бена Шелтона (в трех сетах). Лучшим результатом Синнера на Уимблдоне является выход в полуфинал в прошлом году. Тогда он уступил сербу Новаку Джоковичу.

Медведев неизменно обыгрывал Синнера в первых шести личных встречах, но затем итальянец переломил ход противостояния, победив в последних пяти матчах с Даниилом. На траве соперники пока не встречались.