Теннис
15 марта 2024, Пятница, 08:00

«Я был взбешен». Медведев — о том, как Руне попал в него мячом во время розыгрыша у сетки

Российский теннисист Даниил Медведев после победы над датчанином Хольгером Руне (7:5, 6:4) в четвертьфинале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе высказался об инциденте во время игры.

В начале второго сета во время розыгрыша у сетки Руне ударил мячом прямо в россиянина. Датчанин поднял руку в знак извинения, но Медведев продолжил стоять у сетки, а затем вернулся к задней линии, показав Руне жестом, что будет «следить за ним в оба».

Судья на вышке поговорил с обоими теннисистами, после чего Руне подошел к Медведеву и пожал ему руку. Россиянин прокомментировал инцидент на пресс-конференции.

«Я не видел, что он извинился [сразу после розыгрыша]. Это не проблема, что мяч в меня попал, такое может случиться. Но обычно говорят «извини» или что-то в этом роде. Я этого не видел, но он извинился. Я не знал. Был взбешен. [Судья на вышке] Карлос сказал мне, что он извинился, Хольгер тоже сказал. И в конце я сам извинился за свою реакцию», — сказал Медведев.

В полуфинале турнира Медведев встретится с американцем Томми Полом.