Теннис
11 февраля 2024, Воскресенье, 12:00

Абу-Даби: Дарья Касаткина — Елена Рыбакина, финал. Прямая трансляция, смотреть онлайн

Сегодня, 11 февраля, российская теннисистка Дарья Касаткина сразится за титул турнира WTA-500 в Абу-Даби с представляющей Казахстан Еленой Рыбакиной. Их матч начнется не раньше 16:00 мск, после женского парного финала.

🎾📺 → Смотреть онлайн-трансляцию матча Дарья Касаткина — Елена Рыбакина можно на сайте и в приложении Winline.

Для обеих девушек это второй финал в году. Правда, Касаткина дошла до финала в Аделаиде своеобразным образом — ни в четвертьфинале, ни в полуфинале ей играть не пришлось, поскольку соперницы снялись до матча. В решающем матче Дарья уступила латвийке Елене Остапенко. А вот в Абу-Даби россиянка выиграла четыре матча подряд, в том числе почти трехчасовой триллер у Беатрис Хаддад-Майи накануне.

Рыбакина на первой неделе января завоевала титул в Брисбене, переиграв в финале вторую ракетку мира Арину Соболенко, причем с «баранкой» — 6:0, 6:3. Однако развить успех Елене не удалось, дальше она одержала всего по одной победе в Аделаиде и на Australian Open, вылетев соответственно в четвертьфинале и во втором круге. Отметим, что в Мельбурне она проиграла россиянке Анне Блинковой со счетом 20:22 (!) на решающем тай-брейке. В Абу-Даби Рыбакина начала свой путь со второго раунда и уступила два сета за три матча, в том числе Людмиле Самсоновой в полуфинале.

Счет личных встреч у теннисисток равный — 2-2, причем играли они друг с другом исключительно на харде. Одну из побед Рыбакина одержала как раз в Абу-Даби, в 2021 году. А их предыдущая встреча произошла на турнире WTA-1000 в Монреале в августе прошлого года, когда Елена победила со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (10:8). Тот поединок продлился почти 3,5 часа и завершился около 03:00 по местному времени.