Теннис
31 января 2024, Среда, 20:55

Энди Роддик: «Медведев — один из самых недооцененных теннисистов в истории. Он лучше, чем я когда-либо был»

Бывшая первая ракетка мира, победитель Открытого чемпионата США Энди Роддик назвал Даниила Медведева одним из самых недооцененных теннисистов в истории, заявив, что россиянин лучше, чем он сам когда-либо был.

«Это один из самых недооцененных игроков в истории. И в этот раз я готов броситься на амбразуру, отстаивая свое мнение. На днях в твиттере зашел какой-то разговор, и я влез. Они сказали: «Медведев — лучший игрок в истории, который выиграл один турнир Большого шлема». И я им возразил.

Просто скажу всем прямо сейчас: он лучше, чем я когда-либо был. В его активе 20 с лишним титулов. Он выиграл множество турниров серии «Мастерс», один Итоговый чемпионат АТР, был первой ракеткой мира и, кстати, обыграл Новака Джоковича в финале турнира Большого шлема.

Он добился успеха, дважды выходил в финал турниров Большого шлема. Этот парень лучше [чем я]. Если кто-то считает его «чудом» одного Большого шлема, то они идиоты и не знают, о чем говорят», — сказал Роддик в подкасте Served with Andy Roddick.