ТеннисAustralian Open
28 января 2024, Воскресенье, 20:58

Синнер назвал ключевой фактор победы над Медведевым в финале Australian Open

Итальянский теннисист Янник Синнер поделился впечатлениями после победы над россиянином Даниилом Медведевым в финале Открытого чемпионата Австралии. Синнер уступил в первых двух сета, но сумел перевернуть игру и в итоге выиграл матч со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 3:6.

— Вы уже осознали, чего вы достигли?

— Нет, конечно. Требуется некоторое время, чтобы все переварить. Я очень доволен тем, как я справился со всем сегодня. Ситуация на корте была невероятно сложной.

Думаю, что наиболее важной частью была поддержка, которую я получал на протяжении этих двух недель. Я чувствовал, что очень многие люди смотрят этот матч дома по телевизору, поэтому я просто старался изо всех сил. Сегодня у меня были небольшие проблемы в первых двух сетах, которые нужно было отыграть. Так что я просто старался сохранять позитивный настрой и придерживаться плана на игру, который мне пришлось немного скорректировать. Даниил — невероятный игрок, и сегодня он снова показал себя невероятным бойцом. Он провел так много часов на корте. Конечно, мне его жаль, но наверняка он еще несколько раз поднимет над головой трофей Большого шлема.

— Вас удивило, насколько агрессивен Даниил был с самого начала, и насколько вы гордитесь тем, что вам удалось переломить ход матча?

— Конечно, я ожидал чего-то другого с его стороны. У меня было такое чувство, что он может сыграть немного более агрессивно, но не настолько. Он играл очень здорово в первых двух или двух с половиной сетах. Я просто старался играть на равных, пытаясь использовать пару шансов в третьей партии, что у меня и получилось. Победа в одном важном гейме иногда может изменить ход матча, как это произошло сегодня.

Я просто старался оставаться на корте как можно дольше, зная, что он провел на корте очень много часов. Чем дольше продолжался матч, тем больше у меня было шансов презвойти его в физическом плане, потому что он отыграл так много часов. Думаю, сегодня это было ключевым моментом.

— В какой момент вы почувствовали, что матч может стать для вас победным? Когда вы начали чувствовать, что контролируете ситуацию?

Сложно сказать по поводу контроля. Но когда я сделал брейк в четвертом сете, я начал чувствовать, что все в порядке, я здесь, я могу это сделать.