ТеннисAustralian Open
28 января 2024, Воскресенье, 17:42

Медведев объяснил обидное поражение от Синнера в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал обидное поражение от итальянца Янника Синнера в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Медведев выиграл первые два сета, однако все равно упустил победу — 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6.

«В этом сезоне будет еще много матчей, в которых я проиграю. И сегодня — не то чтобы я устал после первых двух сетов и начал делать глупости. Я не допустил грубых ошибок. А вот Янник начал играть лучше, немного изменил тактику, потому что в начале я предложил ему очень агрессивную игру. Конечно, я немного устал. Но как и в любом другом матче, я думал, что мой оппонент не извлечет из этого выгоды. Но Янник был очень хорош в пятом сете. Я боролся, я бегал, и если завтра я не буду чувствовать свои ноги, неважно — я делал все, что в моих силах. Но Янник не выглядел таким уж уставшим, поэтому он сумел перевернуть игру. И именно поэтому он победил, поэтому у него теперь трофей», — заявил Медведев на пресс-конференции после матча.