ТеннисAustralian Open
21 января 2024, Воскресенье, 10:26

Дмитриева: «Не надо ждать от Андреевой больших титулов в ближайшее время. Мирра еще маленькая, фактически ребенок»

Многократная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева прокомментировала вылет Мирры Андреевой с Открытого чемпионата Австралии. В 4-м круге 16-летняя россиянка проиграла 11-й ракетке мира Барборе Крейчиковой со счетом 6:4, 3:6, 2:6.

«В первом сете была равная игра. Возможно, Крейчикова была зажата, потому что не играла в полную силу. Физически чешка, безусловно, сильнее Мирры, у нее более плотные и жесткие удары, которые в первой партии не всегда проходили. Со второго сета Крейчикова улучшила игру, увеличила давление, а в третьем уже было ясно, что Андреева вытащить матч не сможет.

В любом случае она показала очень интересный теннис, за ней всегда любопытно наблюдать. Просто она еще маленькая, фактически ребенок. Ей еще есть над чем работать, нужно также укрепляться физически. Мирра провела отличный турнир, прошла во вторую неделю, победила очень непростых соперниц. Но не надо спешить и ждать от нее больших титулов в ближайшее время. Хотя отдельные яркие победы обязательно увидим, она должна и будет прогрессировать», — цитирует Дмитриеву РИА Новости.