ТеннисAustralian Open
19 января 2024, Пятница, 06:44

Экс‑первая ракетка мира Маррей отреагировал на впечатляющий камбэк россиянки Мирры Андреевой

Бывшая первая ракетка мира Энди Маррей выразил мнение, что именно психологическая сила и строгое отношение к себе помогли российской теннисистке Мирре Андреевой не сдаться и совершить впечатляющий камбэк в матче третьего круга Australian Open.

Андреева вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, обыграв француженку Диан Парри со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). 16-летняя россиянка в решающем сете проигрывала со счетом 1:5, но дважды не дала сопернице подать на матч, а также отыграла матчбол на своей подаче.

«Андреева проигрывает 1:5 в третьем сете. Комментатор: «Ей действительно нужно поработать над психологической стороной игры… Она излишне строга к себе, когда проигрывает». 30 минут спустя Андреева побеждает 7:6. Возможно, причина, по которой она переломила ход матча, кроется в ее ментальной силе. Может быть, она перевернула матч, потому что строга к себе и требует от себя большего, когда проигрывает или играет плохо? Победительница», — написал британец в соцсетях.