ТеннисAustralian Open
19 января 2024, Пятница, 01:59

Блинкова — о победе над Рыбакиной: «Если описывать одним словом, то это будет «смелость»

Российская теннисистка Анна Блинкова прокомментировала победу над Еленой Рыбакиной в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии.

Блинкова победила третью ракету мира со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20). Девушки выдали самый длинный тай-брейк в истории турниров Большого шлема среди женщин.

«Если описывать одним словом, то это будет «смелость». Мне потребовалось много смелости. Я шла за победой, пыталась найти баланс между агрессией и стабильностью. Мне надо было не торопиться, заставить ее сыграть еще один удар, а потом еще один.

Думаю, во втором сете я немного больше защищалась, поэтому она смогла наступать и заставить меня бегать. Она была в атакующей позиции.

В третьем сете я сказала себе быть более агрессивной, добиваться большего, бить сильнее, заставлять ее больше двигаться. Это потребовало от меня смелости и немного хладнокровия, чтобы оставаться в моменте и играть розыгрыш за розыгрышем вне зависимости от того, что случилось в предыдущем — том, который я проиграла», — сказала Блинкова пресс-конференции.