Финалистка Australian Open-2022 завершит карьеру в этом году — Коллинз хочет стать мамой

Американская теннисистка Даниэль Коллинз рассказала, что сезон 2024 года будет последним в ее карьере.
Коллинз проиграла первой ракетке мира Иге Швентек (4:6, 6:3, 4:6) во втором круге Australian Open.
«Да, это будет мой последний соревновательный сезон. Я не знаю когда именно, но это будет мой последний сезон. Думаю, у меня была довольна неплохая карьера. В ней были и взлеты, и падения, а если учитывать путешествия и некоторые вещи, происходящее за пределами корта, календарь и так далее — это очень тяжелый вид спорта.
У меня есть и другие вещи, которых я хотел бы достичь в своей жизни вне тенниса, и мне бы хотелось иметь время, чтобы сделать это. Безусловно, рождение детей является моим главным приоритетом», — приводит слова 30-летней Коллинз пресс-служба WTA.
Коллинз — бывшая седьмая ракетка мира, финалистка одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Австралии-2022), победительница трех турниров WTA (из них два в одиночном разряде).