Теннис
18 декабря 2023, Понедельник, 06:30

Рублев прокомментировал свой скандальный инцидент с судьей во время выставочного турнира

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал свой скандальный инцидент с судьей во время полуфинала выставочного турнира в Лондоне.

В воскресенье Рублев проиграл датчанину Холгеру Руне со счетом 10:20, 11:12, 11:16. Матчи турнира играются по специальным правилам. Встреча состоит из четырех четвертей по 8 минут, каждый выигранный розыгрыш приносит одно очко. Каждый теннисист может один раз за четверть использовать трехочковую карту. По ходу игры россиянин залез на вышку к судье и начал активно ему показывать три пальца.

«Момент был очень эмоциональным. Конечно, я должен был отреагировать совершенно иначе. Когда ты борешься за каждое очко, длинные розыгрыши, очень напряженный матч, сердцебиение очень высокое, а потом происходит такая ситуация, ты чувствуешь себя очень разочарованным и как будто вся твоя работа была напрасной.

Когда счет стал 10:8 в пользу Хольгера, я начал показывать три пальца. Я не говорил, но показывал, а потом на экране появилась бонусная карта, и я подумал, что это мои три очка. Я выиграл розыгрыш, и в моей голове счет был 11:10. Потом я выиграл еще одно очко, и я подумал, что стало 12:10. Но на самом деле эта трехочковая карта была для Руне, он ее проиграл, было 10:9, а когда время закончилось, было 11:11, а не 12:10 в мою пользу.

Вот так все и было. И единственное, о чем я просил, это просто проверить повтор. У меня не будет никаких претензий, если он был первым. Это не ATP, где даже при ошибочных решениях судей ничего не меняется. Вот о чем я просил: просто проверьте на повторе, кто был первым», — цитирует Рублева Express.