Теннис
25 ноября 2023, Суббота, 16:41

Синнер победил Джоковича, отыграв тройной матчбол, и сохранил шансы Италии на выход в финал Кубка Дэвиса

Сербский теннисист, 1-я ракетка мира, Новак Джокович проиграл итальянцу Яннику Синнеру в матче полуфинала Кубка Дэвиса.

Встреча продолжалась 2 часа 35 минут и завершилась победой 4-й ракетки мира в трех сетах со счетом 6:2, 2:6, 7:5. При этом в третьей партии при счете 4:5 Синнер отыграл тройной матчбол на своей подаче.

Благодаря победе Янника Италия сравняла счет в противостоянии с Сербией — 1:1. Исход противостояния решится в матче Янник Синнер / Лоренцо Сонего — Новак Джокович / Миомир Кецманович.