ТеннисUS Open
6 сентября 2023, Среда, 12:01

Петрова: «После проигранного де Минауру сета Медведев собрался и стал показывать свой великолепный теннис»

Бывшая третья ракетка мира Надежда Петрова поделилась впечатлениями от победы Даниила Медведева над австралийцем Алексом де Минауром в матче за выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу россиянина. В первом сете Медведев позвал врача и воспользовался ингалятором.

«У меня нет абсолютно никаких опасений. Может быть, какая-то легкая простуда. Они играли в вечернюю сессию, достаточно поздно, в Нью-Йорке становится очень влажно. То, что он воспользовался таким приемом, позволительно. Врачи оказали ему помощь, и он достаточно уверенно завершил матч.

В первом сете де Минаур был очень хорош, замечательно стартовал, делал мало невынужденных ошибок, играл четко, точно и показывал свой лучший теннис. По игре Медведева было видно, что много невынужденных ошибок, еще не пристрелялся и не почувствовал игру. А после проигранного сета собрался, видимо, осмыслил ошибки и стал показывать свой великолепный теннис, стал чувствовать линии, попадать в них, играть активно. Де Минаур уже не смог поднять уровень своей игры», — цитирует Петрову «Газета.Ru».