Теннис
12 июля 2023, Среда, 14:19

Соболенко: «Я с детства мечтала о чемпионском титуле на Уимблдоне. Этот турнир совсем другой, он более особенный»

Вторая ракетка мира Арина Соболенко поделилась впечатлениями от победы над американкой Мэдисон Киз в четвертьфинале Уимблдона (6:2, 6:4).

«Это действительно потрясающее чувство — вернуться в полуфинал. Не могу дождаться, чтобы сыграть свой второй полуфинал на Уимблдоне, и надеюсь, что смогу выступить лучше, чем в прошлый раз.

Это была действительно тяжелая игра, я была невероятно рада выиграть второй сет. Гейм при счете 3:4, когда я уступала 0:40, был невероятным.

С детства я мечтала о чемпионском титуле на Уимблдоне, это нечто особенное. Уимблдон — совсем другой, он более особенный. Не имеет значения, с кем я буду играть [в полуфинале], это будет тяжелая битва», — приводит слова Соболенко Pundit Arena.

В полуфинале Соболенко сыграет против победительницы матча между действующей чемпионкой турнира Еленой Рыбакиной и Онс Жабер из Туниса.