Теннис
10 июля 2023, Понедельник, 13:19

Киз: «Совру, сказав, что не ощущала давления. Не хотелось стать первой, кто пустит Андрееву в четвертьфинал ТБШ»

Американская теннисистка Мэдисон Киз поделилась эмоциями после победы над 16-летней россиянкой Миррой Андреевой в 4-м круге Уимблдона. 18-я ракетка мира проиграла первый сет со счетом 3:6, а во втором уступала 1:4, но в итоге смогла переломить игру и довести дело до тай-брейка, на котором оказалась сильнее — 7:4. В решающей партии Киз практически без труда довела дело до победы — 3:6, 7:6 (7:4), 6:2.

«Я знала, что она, безусловно, феноменальный игрок. Поэтому я понимала, что должна остаться в матче и попытаться получить возможность сделать обратный брейк. Я просто старалась сохранять динамику и продолжать идти вперед.

Чувствовала ли я давление? Я бы солгала, если бы сказала, что нет. Не хотелось быть человеком, который проиграет Андреевой на пути к ее первому четвертьфиналу Большого шлема в карьере. Я знала, что если просто попытаюсь остаться в матче, то многие-многие годы, проведенные мною в туре, принесут свои плоды», — цитирует Киз ВВС.