Первый тренер Мирры Андреевой: «3-й круг «Ролан Гаррос» для 16-летней девочки — это очень круто»

Марина Павлова, первый тренер российской теннисистки Мирры Андреевой, оценила выступление 16-летней спортсменки на Открытом чемпионате Франции.
На своем первом турнире Большого шлема Андреева дошла до 3-го круга, где уступила 6-й ракетке мира, американке Коко Гауфф — 7:6 (7:5), 1:6, 1:6.
«Мирра провела хороший турнир, обыграла двух соперниц из топ-100 и играла практически на равных с шестой ракеткой мира. Да, уступила Гауфф, но, мне кажется, ей просто не хватило опыта таких матчей. Третий круг «Ролан Гаррос» для 16-летней девочки — это очень круто.
Мне кажется, Мирре сейчас стоит сконцентрироваться на взрослом туре. Конечно, из-за возраста у нее есть ограничение, придется играть юниорские турниры. Но ее уровень игры уже позволяет играть на равных с теннисистками из топ-100. Она сейчас хочет поехать на Уимблдон. Мирра еще ни разу не играла на траве, но ее агрессивная игра должна быть эффективна и на быстрых кортах.
Ее потенциал уже виден. Она — универсальный игрок, способна стать большой звездой. Сейчас для нее все происходит впервые. Ей нечего доказывать, нет никаких титулов. О давлении, наверное, в такой ситуации говорить не стоит. Она смело идет вперед, получает новые эмоции», — приводит слова Павловой Metaratings.ru.