ТеннисРолан Гаррос
2 июня 2023, Пятница, 17:37

Рублев признался, что заслужил поражение от Сонего, и назвал единственный положительный момент

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал поражение от Лоренцо Сонего в 3-м круге «Ролан Гаррос».

«Говорить тут нечего. То, как я играл сегодня, я заслужил поражение. Думаю, на этот раз я быстрее преодолею неудачу.

Единственный положительный момент — у меня будет две с половиной недели, чтобы подготовиться к игре на траве. Мне все еще нужно улучшить многие вещи, чтобы играть более стабильно. Начиная с Монте-Карло я играл без перерыва. У нас действительно было не так много времени, только одна или две недели хорошей практики.

У меня много-много мыслей. В четвертом сете, я думаю, мы были равны. Просто несколько моментов были не на моей стороне. В пятом сете он сыграл очень хорошо, но у меня все же были некоторые возможности», — цитирует Рублева пресс-служба «Ролан Гаррос».

7-я ракетка мира Рублев взял первые два сета у 48-го номера рейтинга Сонего, но уступил в последующих трех — 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. Матч продолжался 3 часа 44 минуты.