ТеннисРолан Гаррос
2 июня 2023, Пятница, 16:16

Дмитриева: «Время от времени Рублев играл неплохо, но каждая неудача приводила его в раздражение»

Спортивный комментатор, 18-кратная чемпионка СССР Анна Дмитриева прокомментировала поражение российского теннисиста Андрея Рублева в 3-м круге «Ролан Гаррос».

Рублев, 7-я ракетка мира, взял первые два сета у 48-го номера рейтинга итальянца Лоренцо Сонего, но уступил в последующих трех — 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

«Первый сет был в борьбе, а во втором Рублев имел большое преимущество и выиграл 6:0. Я думаю, из-за этого он на мгновение потерял бдительность. Это привело к тому, что третий сет он начал с проигрыша своей подачи.

Итальянец, выиграв третью партию, почувствовал, что все возможно, и заиграл очень грамотно и свободно, а Андрей начал раздражаться. В четвертом сете еще были шансы зацепиться и довести матч до победы, но он их упустил. А в пятом, наверное, даже и не было надежд на спасение.

Потерять нить матча очень легко, а потом собраться — сложно. Время от времени он играл неплохо, но каждая неудача приводила его в раздражение», — цитирует Дмитриеву «Metaratings.ru».