4 марта 2019, Понедельник, 20:40

Жесткие разборки с судьями, поцелуй «ромбика» и футбольный Царь на льду. Фото матча «Спартак» — СКА

Все краски четвертой игры самой огненной серии Кубка Гагарина.
Смотреть все фото

В понедельник в Москве «Спартак» и СКА сыграли четвертый матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Красно-белые за 5 минут до конца основного времени уступали со счетом 0:2, совершили камбэк, но все-таки проиграли в овертайме. Победный гол армейцев вызвал много споров — арбитры долго просматривали его на предмет положение вне игры, а голкипер хозяев Юлиус Гудачек настаивал на том, что за несколько секунд до гола правила нарушил финский форвард СКА Ярно Коскиранта. Шайбу засчитали, и команда Ильи Воробьева сравняла счет в серии — 2:2.

«Серия до двух побед, готовимся дальше. Что произошло в конце матча? Работаем над этим. У нас не было задания играть в откат, там большинство было. Вам показалось, что мы проигрывали в силовой борьбе? На броски смотрите. Кто начнёт следующую игру в воротах? Я точно не начну, дальше решим всё», — подвел итог матчу главный тренер армейцев. («Чемпионат»)

КХЛ. Плей-офф. Первый раунд

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Якупов (Коскиранта, Карпов), 25:20 (0:1); Токранов (Плотников, Гусев), 49:26 (0:2, бол); Кулик (Карсумс, Зубов), 55:15 (1:2, бол); Лисин (Зубов), 55:36 (2:2); Рундблад (Якупов), 64:17 (2:3).

Самые яркие кадры матча «Спартак» — СКА от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.