Другие виды спорта
23 февраля 2025, Воскресенье, 15:55

Журова — о противостоянии США с WADA: «Милые бранятся — только тешатся»

Светлана Журова
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что разногласия между Антидопинговым агентством США (USADA) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) не приведут к серьезным последствиям для одной из сторон.

WADA на этой неделе отозвало иск против главы USADA Трэвиса Тайгарта о клевете. Поводом стало дело 23 китайских пловцов, которые были оправданы WADA перед Олимпиадой в Токио в 2021 году, несмотря на положительные тесты на триметазидин.

«Милые бранятся — только тешатся. Они же сами все это создавали и придумали изначально. И кто диктует правила, мы тоже знаем. Это не война, это маневры. Просто они использовали эту ситуацию, чтобы лишний раз пройтись по Китаю. Есть еще одна пословица — ловить рыбу в мутной воде, вот они что-то свое мутили и в итоге выторговали», — сказала Журова ТАСС.

Светлана Журова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0