Другие виды спорта

Вяльбе о реакции на победу российских пловцов на ЧМ: «Такие вот негодяи и слабые люди»

Мирон Лифинцев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказалась об игнорировании российских пловцов на чемпионате мира.

В среду (11 декабря) на ЧМ по плаванию на короткой воде в Будапеште россиянин Мирон Лифинцев завоевал золото на дистанции 100 м на спине. Лига в своей публикации проигнорировала россиянина, указав только венгра Хуберта Коша и поляка Кацпера Стоковски, ставших серебряным и бронзовым призерами. Позже пост был удален. Также россиянину отказали в интервью.

«Для нас-то он в любом случае уже чемпион мира, мы уже тут два дня эту тему все обсуждаем. Реальный молодец! Ну что делать? Там такие вот негодяи и слабые люди, видимо, вокруг.

Честно сказать, какая-то странная вообще ситуация. Если вы уже пригласили, то, наверное, все должно быть дальше по-человечески, поэтому мне сложно что-либо комментировать. Если уже разрешили выступать, зачем все остальные вещи делать? Непонятно», — цитирует Вяльбе NEWS.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0