Другие виды спорта
9 марта 2024, Суббота, 15:31

Россиянин Власов стал победителем 7-го этапа веломногодневки «Париж — Ницца»

Российский велогонщик Александр Власов и команды Bora–Hansgrohe одержал победу на 7-м, горном этапе многодневки «Париж — Ницца».

Результат россиянина на дистанции 104 км — 2 часа 44 минуты 3 секунды. На 2-м месте финишировал бельгиец Ремко Эвенепул (Soudal Quick-Step), на третьем — словенец Примож Роглич (Bora–Hansgrohe). Они оба отстали от победителя на 8 секунд.

В генеральной классификации веломногодневки «Париж — Ницца» Власов поднялся на 10-е место. Лидирует американец Брэндон Макналти (UAE Team Emirates) с общим временем 25 часов 28 секунд, 2-ю строчку занимает его соотечественник Маттео Йоргенсон (Team Visma, +4 секунды), третью — датчанин Маттиас Скельмосе (Lidl — Trek, +0.35). Власов отстает от лидера на 2 минуты 5 секунд.