Другие виды спорта

Путин поздравил Усманова и Сидакова с золотом чемпионата мира по борьбе

Поделиться
Комментарии

Президент России Владимир Путин поздравил Ахмеда Усманова и Заурбека Сидакова с завоеванием золотых медалей на чемпионате мира по борьбе, который проходит в Белграде.

Усманов завоевал золото в весовой категории до 79 кг, победив грузина Владимира Гамкрелидзе (4:1).

«Уважаемый Ахмед Магомедович! Поздравляю вас с триумфом в Белграде. Вы блестяще выступили на дебютном для вас чемпионате мира, продемонстрировали высокое мастерство и волю к победе, открыли золотой счет нашей сборной на нынешних соревнованиях. Вашим успехом по праву гордятся родные и близкие, тренеры и, конечно, многочисленные болельщики. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего», — говорится в поздравительной телеграме Путина.

Сидаков в весовой категории до 74 кг победил в финале американца Кайла Дейка (10:7).

«Уважаемый Заурбек Казбекович! Поздравляю вас с победой. Отточенная техника, лидерские качества и упорный труд помогли вам в тяжелейшем финальном поединке одолеть сильного соперника, заслуженно подняться на высшую ступень пьедестала почета, стать трехкратным чемпионом мира. Желаю вам новых достижений, здоровья и всего наилучшего», — написал глава государства.

Российские борцы-вольники выступали на чемпионате мира в нейтральном статусе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0