ЗОЖ
5 октября 2021, Вторник, 10:17

В Битцевском парке состоялся кросс «Лисья гора»

Забег по пересеченной местности, организованный командой Бегового сообщества, ­ прошел 3 октября. На старт вышли около 500 участников в возрасте от 18 лет и старше, чтобы проверить свои силы на дистанциях от двух до восьми километров и провести выходной день на природе.

Первые участники «Лисьей горы» побежали в 10 утра. Последний старт дали в 13:40. По сложившейся практике кроссового бега старты для мужчин и женщин в разных возрастных категориях проходили раздельно. Это создавало высокую конкуренцию и захватывающую борьбу среди спортсменов.

Пресс-служба Бегового сообщества

Победители:

• Девушки 18–19 лет — Алеся Власова, ее результат — 08 мин., 22 сек.
  • Юноши 18–19 лет — Александр Рыбалкин, его результат — 12 мин., 56 сек.
  • Женщины 20–22 года — Дарья Шабунина, ее результат — 22 мин., 47 сек.
  • Женщины 23–34 года — Елена Коробкина, ее результат — 20 мин., 57 сек.
  • Мужчины 20–22 года — Максим Ликсаков, его результат — 28 мин., 04 сек.
  • Мужчины 23–34 года — Павел Адышкин, его результат — 25 мин., 09 сек.
  • Женщины 35 лет и старше — Галина Полищук, ее результат — 14 мин., 15 сек.
  • Мужчины 35 лет и старше — Вячеслав Шабунин, его результат — 20 мин., 25 сек.

Все финишировавшие участники получили памятные значки с символикой кросса, победители и призеры во всех категориях — денежные вознаграждения, подарки от организаторов и партнеров.

Впервые кросс «Лисья гора» прошел осенью 2017-го, и за четыре года он стал традицией для многих участников. Забег привлекает внимание своей динамичностью, зрелищностью, уютной атмосферой. Название старта связано с местом проведения кросса — раньше здесь водились лисы. Сейчас на самом большом суходольном лугу в городе открываются потрясающие виды на осенний лес.

Также в субботу, 2 октября, состоялся первый этап Студенческого кубка Бегового сообщества. На старт вышли студенты 15 вузов, победителями стала команда МГУ им. М.В. Ломоносова. В этот же день прошел забег с собаками «Быстрый пес». Более 170 участников пробежали 2 км по трассе «Лисьей горы» вместе со своими питомцами.

Первое место в кроссе «Быстрый пес» среди мужчин занял Антон Елисеев, вместе с собакой по кличке Вихрь они преодолели 2 километра за 06 мин., 33 сек. Второе место у Сергея Носова и его Спарты, их результат — 06 мин., 40 сек. Третьим к финишу пришел Евгений Богатырев со своим четвероногим другом по кличке Азар, они показали результат 06 мин., 44 сек. Первой среди женщин стала Алина Ромашова и ее Ночная фурия с результатом 06 мин., 34 сек. Вторыми дистанцию преодолели Светлана Журавлева и Асти за 08 мин., 07 сек. Третье место заняли Анна Гречишкина и Блэки, преодолевшие дистанцию за 08 мин., 18 сек.

Победители и призеры забега получили подарки от организаторов и партнеров, все финишировавшие — памятные значки.

Следующий старт от Бегового сообщества — Крылатский трейл. Участников ждут две дистанции на выбор: 4 или 8 км в один круг по Крылатским холмам. Подробную информацию можно найти на сайте.