Волейбол
9 июня 2021, Среда, 14:56

Саммелвуо: «Польша и Франция были более открытыми, сдерживали нашу атаку. Думаю, мы найдем решение»

Главный тренер сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение от Франции (1-3) в Лиге наций.

— Что скажете о сегодняшнем матче?
— Мы должны играть лучше. Это ясно. Такие команды играют здорово: у них очень мало ошибок. Мы должны оставаться в игре.

Сегодня был отличный камбэк в третьем сете. Нельзя сказать, что мы проиграли в какой-то определенной ситуации. Нет. В четвертом сете мы сделали девять ошибок на подаче, но мы не можем зацикливаться только на ней. Хотя нам нужно прийти к балансу, выяснив, кто надежно подает, кто рискует.

Мы должны подавать, принимать какие-то решения с командой, а также верить в продолжение работы над матчами с Польшей и Францией. Они не дадут тебе много очков за ошибки. Поэтому будем анализировать происходящее.

— Польша обыграла вашу команду за счет подач. В чем лучше России была Франция?
— Я не люблю оправдания. Сегодня мы совершили великолепный камбэк в третьем сете. Думаю, когда ты получаешь шанс, пользуешься им. В общем, соперники были более открытыми, сдерживали нашу атаку. Нам нужно сохранять сосредоточенность, а мы ее теряем. Но это длинный турнир, поэтому, думаю, мы найдем решение, — передает слова Саммелвуо корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.