Волейбол
5 февраля 2021, Пятница, 01:00

Тренер «Динамо» Булатович — об итогах ЛЧ: «Упустили свой шанс в Стамбуле, когда проиграли «Альянс Воллей»

Главный тренер московского «Динамо» Желько Булатович прокомментировал поражение от «Эджзаджибаши» в матче 6-го тура группового этапа женской волейбольной Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3-1 (25:16, 19:25, 25:14, 25:18) в пользу турецкого клуба, этот результат оставил «Динамо» за бортом плей-офф ЛЧ.

«Ожидал, что сыграем лучше, но, к сожалению, у нас были большие проблемы в атаке. В защите мы поднимали больше мячей, чем соперник, но они успевали добивать такие мячи, а мы — нет. Мы особенно плохо атаковали из четвертой зоны. Например, в первой партии мы забили из четвертой зоны только один раз. С такой игрой невозможно противостоять сопернику такого высокого уровня.

Конечно, второй сет очень порадовал. Но затем в третьем сете мы допустили две-три ошибки, после которых случился необъяснимый провал. Проанализируем свои ошибки и будем работать дальше.

Что касается итогов группового этапа, то обидно, что упустили свой шанс в Стамбуле, когда проиграли «Альянс Воллей». Победы в том матче сейчас и не хватило. Тогда мы были не в оптимальном состоянии, Фетисова не могла играть, а несколько игроков были после болезни», — цитирует Булатовича пресс-служба «Динамо».

«Динамо», заняв второе место в группе с 9 очками, завершило выступление в турнире. Немецкий «Альянс Воллей» финишировал третьим.