Волейбол
24 января 2021, Воскресенье, 22:18

Тренер «Локомотива»: «Матчи с «Факелом» показали, что волейбол конца 2020 года начинает к нам возвращаться»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал поражение от «Факела» в перенесенной встрече 7-го тура Суперлиги. Игра прошла 24 января в Новом Уренгое и завершилась в пользу хозяев со счетом 3-2 (25:21, 16:25, 16:25, 25:19, 18:16). Днем ранее команды провели первый матч, тогда победа также осталась за «Факелом» — 3-1.

«После выигранных второй и третьей партий мы упустили инициативу, и такое случилось уже не первый раз в этом сезоне. У нас бывает, когда мы очень хорошо играем, потом за счет своих ошибок и какого-то недонастроя отдаем инициативу. В четвертой партии наши игроки один за другим начали ошибаться, как будто рассчитывали, что все у всех продолжит получаться так, как это было в предыдущих двух сетах. Мы дали возможность «Факелу» вернуться в игру. Но позитив все равно есть — эти два матча показали, что тот волейбол, который мы показывали в конце 2020 года, начинает к нам возвращаться. Так что, несмотря на поражения, мы видим и положительные стороны — люди учатся на своих ошибках», — цитирует Константинова официальный сайт «Факела».