Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
10 сентября 2022, Суббота, 06:05

Тарпищев — после поражения Хачанова: «Думаю, что в следующем году Карен сможет войти в топ-10»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Карена Хачанова в полуфинальном матче Открытого чемпионата США.

Россиянин в 4 сетах уступил норвежцу Касперу Рууду — 6:7 (5:7), 2:6, 7:5, 2:6.

«Если бы Карен ровно подавал, то мог бы зацепиться за очки. Такой результат игры закономерен. Не могу сказать, что Карен играл плохо, матч был хороший. Но Рууд сыграл увереннее. Хачанову не хватило стабильности в розыгрыше очка, потому что при атаке у него было больше брака, чем у соперника. По быстроте передвижения Рууд превосходил его за счет цепкости в игровых моментах. Конечно, первый сет не сложился у Карена за счет собственных ошибок, это сыграло немаловажную роль в психологическом плане. У Хачанова могло бы быть больше уверенности.

Несомненно, это лучшее выступление Хачанова за последние несколько лет. На US Open он стабильно шел по всему турниру. Это выступление сыграет только в плюс для него. Трагедии никакой нет в поражении, он же должен вернуться в двадцатку. Думаю, что в следующем году сможет войти в топ-10», — приводит слова Тарпищева «РБК Спорт».

В финале US Open Рууд сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом, который в полуфинале одолел американца Фрэнсиса Тиафо.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0