Теннис
15 марта 2023, Среда, 07:15

Американцы хотят видеть русского героя в главной роли сериала на Netflix. Чем Медведев это заслужил?

Победная серия Дани достигла 17 матчей!

Даниил Медведев на Australian Open и после него — два разных теннисиста. От неудачника турнира в Мельбурне не осталось и следа. Россиянин после ТБШ выиграл несколько титулов и ведет беспроигрышную серию из 17 матчей. Прямо сейчас Даня идет за новой победой, но уже на турнире в Индиан-Уэлссе.

В США Медведев дошел уже до четвертьфинала, с трудом пройдя Александра Зверева — 6:7(5), 7:6(3), 7:5. Этот матч уже называют претендентом на лучший поединок из трех сетов в 2023 году.

В этой встрече Медведев даже успел получить травму. Даниил подвернул ногу во второй партии, когда у него был брейк-поинт на подаче Саши. На замедленном повторе это выглядело очень страшно. Тем не менее после болевого шока россиянин отошел, врач затейпировал ему голеностоп, и он смог продолжить игру. Действия Медведева на корте заметно изменились, но он все равно забрал сет (7:6), а затем и весь матч. Там было еще несколько драм. Медведев не сумел подать на матч при 5:4. А потом уже при 5:5 Зверев дал двойную на брейк-поинте.

Во-вторых, Медведев справился не только с травмой, но и с кортом, который невероятно его раздражает уже не первый матч. Дело в том, что россиянин считает слишком медленным скорость покрытия. В матче со Зверевым судье пришлось выслушивать недовольства Даниила: «Это не хард. Я знаю, что такое хард — я специалист».

После матча болельщики не смогли оставить без комментариев просто киношный по накалу страстей матч.

— Медведев — герой, который нужен нам для второго сезона сериала «Брейк-пойнт» на Netflix.

Sport24

— Я хочу быть Медведевым. Выступить с эпической триадой против корта, на котором он играет, на своем третьем языке, а затем приступить к созданию потрясающего тенниса, чтобы действительно победить.

Мне правда интересно, пишет ли он эти разглагольствования заранее, когда у него есть свободное время. Они сами по себе являются довольно необычными спектаклями.

Sport24

— Это определенно будет один из лучших матчей 2023 года. Возможно, этот матч даже решил, кто выиграет в Индиан-Уэллсе.