Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
8 марта 2023, Среда, 15:43

Ольховский считает, что россиянину Медведеву будет непросто подобраться к Джоковичу в рейтинге ATP

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский считает, что россиянину Даниилу Медведеву будет сложно приблизиться вплотную в мировом рейтинге к первой ракетке мира сербу Новаку Джоковича.

Джокович снялся с турниров Индиан-Уэллсе и Майами, так как правительство США отказало ему в специальном разрешении на въезд в страну без вакцинации. В прошлом году сербский теннисист также пропустил эти турниры.

«Я думаю, что отсутствие Джоковича даст небольшую фору другим игрокам, но при этом он останется на вершине. В прошлом году Джокович на этих турнирах тоже не играл, поэтому на количество его очков в рейтинге это никак не отразится. Сейчас между ним и Даниилом большая разница, и у Новака ничего не горит, из-за этого подобраться вплотную будет непросто. Но можно создать хороший задел на вторую часть сезона», — сказал Ольховский ТАСС.

На данный момент у Джоковича 7 160 очков в рейтинге ATP, у Медведева, занимающего шестое место, — 3 775. Россиянину предстоит защитить 225 очков на турнирах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0