Теннис
30 января 2023, Понедельник, 04:58

Медведев покинул топ-10 рейтинга АТР — впервые с июля 2019 года

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) на официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг.

Российский теннисист Даниил Медведев опустился с 8-го места на 12-е. На минувшем Открытом чемпионате Австралии Медведев не смог защитить очки, полученные за выход в финал прошлогоднего турнира, уступив в матче третьего круга. Медведев впервые с 1 июля 2019 года вне топ-10 рейтинга.

Андрей Рублев поднялся с 6-й строчки на 5-ю, дошедший до полуфинала Australian Open Карен Хачанов поднялся на семь позиций и теперь занимает 13-е место. Аслан Карацев потерял 16 позиций и теперь занимает 98-е место.

Лидером рейтинга стал победитель Australian Open-2023 серб Новак Джокович. Второе место в рейтинге занимает испанец Карлос Алькарас, тройку лидеров замыкает грек Стефанос Циципас.