ТеннисAustralian Open
29 января 2023, Воскресенье, 02:30

Стефанос Циципас — Новак Джокович. Прямая трансляция: смотреть онлайн матч Australian Open

Сегодня, 29 января 2023 года, в финале Australian Open встретятся грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович. Начало матча запланировано на 11:30 по московскому времени.

Прямая трансляция матча Циципас — Джокович будет доступна бесплатно на сайте Winline сразу после регистрации по этой ссылке.

По пути к финалу Стефанос обыграл француза Кентена Алиса, австралийца Ринки Хидзикату, голландца Таллона Грикспора, итальянца Янника Синнера, чеха Иржи Лехечку и россиянина Карена Хачанова. Синнер взял у Циципаса два сета, Хачанов — один, а четыре других матча грек выиграл в трех партиях. Новак прошел испанца Роберто Карбальес-Баэну, француза Энцо Куако, болгарина Григора Димитрова, австралийца Алекса де Минора, россиянина Андрея Рублева и американца Томми Пола. Единственный сет Джокович отдал Куако, да и то скорее он там просто слишком расслабился.

Для Новака это будет 33-й финал на турнирах «Большого шлема». Из 32 предыдущих он выиграл 21, в том числе 9 из 9 на Открытом чемпионате Австралии. Что касается Стефаноса, то у него это лишь второй финал мэйджора. Первый был на «Ролан Гаррос» в 2021 году, и тогда он проиграл тому же Джоковичу, причем с 2:0 по сетам.

Счет личных встреч — 10-2 в пользу серба. При этом Циципас взял два из первых трех матчей, так что Новак выиграл уже девять поединков подряд. Четыре игры состоялись в прошлом году, и только в полуфинале парижского «Мастерса» была борьба. Там Джокович победил на тай-брейке третьего сета, а остальные поединки между ними в 2022-м завершились в двух партиях.