ТеннисUS Open
14 ноября 2022, Понедельник, 18:10

«Думал, что это не может повториться». Рублев после победы над Медведевым вспомнил о поражении от него на US Open

Российский теннисист Андрей Рублев прокомментировал победу над соотечественником Даниилом Медведевым на Итоговом турнире ATP.

«После первого сета я вспоминал Открытый чемпионат США (US Open), потому что, когда мы играли в четвертьфинале в 2020 году, на тай-брейке я вел 5:1 — почти как сегодня 6:2. Но, когда я проиграл тот сет, я больше не мог играть, поэтому думал, что это не может повториться снова, я должен что-то изменить.

Я должен был продолжать играть, потому что даже выиграв один сет и проиграв в трех, это все равно было бы хорошо, потому что это групповой этап. Так что нужно бороться за каждый розыгрыш, каждый гейм, и мне удалось победить.

Решающий тай-брейк и некоторые розыгрыши были сумасшедшими. В последнем розыгрыше мы нанесли, наверное, 30 ударов. У меня уже немного сводили судороги, но я думал: «Еще один, еще один. Наверняка он чувствует то же самое, так что просто продолжай играть, если хочешь победить». В конце концов, у меня получилось выиграть», — цитирует Рублева пресс-служба ATP.

В группе с россиянами также выступают серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас.