Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
4 октября 2022, Вторник, 06:59

Рублев назвал три главных поражения в карьере

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский теннисист Андрей Рублев в интервью «Чемпионату» вспомнил про поражение на US Open и назвал три главных проигрыша в карьере.

— Та боль US Open — слезы на корте в матче с Тиафо — еще живет или отпустило?

— И то, и то — живет и отпустило, потому что третье такое поражение за сезон. Понятно, что больно и обидно, когда вспоминаешь. Но сезон продолжается, есть возможность попасть на финальный Итоговый, надо об этом думать. Если хочу, чтобы больше такого не происходило, еще работать усерднее и думать о подготовке к следующему сезону. Если хочешь и правда играть на топ-уровне, следующий сезон вынуждает тебя думать об этом.

— Это главное поражение в карьере?

— Их три: за выход в полуфинал на Итоговом в Турине — 7:6(5), где проиграл Касперу Рууду. 1/4 финала «Ролан Гаррос» — 7:6(2) в пятом сете Марину Чиличу. И сейчас US Open. Выделить не получится, все три одинаково [неприятны]. И все три — за выход в полуфинал. А дальше ведь мысли всегда закрадываются: было бы прикольно, полуфинал, финал и выиграть. Такие мысли есть, но ты стараешься быть в реальности. И понимаешь, что основные матчи только начинаются.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0