Теннис
1 октября 2022, Суббота, 20:24

Джокович о победе над Сафиуллиным: «Следует отдать ему должное за то, как он боролся»

Сербский теннисист Новак Джокович поделился эмоциями после победы над россиянином Романом Сафиуллиным со счетом 6:1, 7:6 (7:3) в полуфинале турнира в Тель-Авиве.

«Это была очень конкурентная игра, особенно во втором сете. Во втором сете я был очень эмоционален на корте, ситуация была крайне напряженной, в том числе из-за агрессивного стиля игры соперника. Мощная подача, и при наличии времени он очень надежно играет с угла как слева, так и справа.

Я знал, что мне нужно сыграть еще сильнее и что он наверняка повысит уровень своей игры во втором сете, что и произошло. Следует отдать ему должное за то, как он боролся. Безусловно, я провел интересный вечер на корте», — приводит слова Джоковича пресс-служба АТР.

В финале турнира Джокович сыграет против победителя матча между Констаном Лестьенном и хорватом Марином Чиличем.