ТеннисUS Open
6 сентября 2022, Вторник, 19:48

«Никогда я не начинал матч так хорошо, как сегодня». Рууд — о победе над Берреттини

Норвежский теннисист Каспер Рууд поделился эмоциями от выхода в полуфинал Открытого чемпионата США.

В четвертьфинале норвежец обыграл итальянца Маттео Берреттини в трех сетах со счетом 6:1, 6:4, 7:6 (7:3).

«Никогда я не начинал матч так хорошо, как сегодня. Все шло по-моему плану, я попадал во все точки корта, которые мне были нужны. Плюс Маттео, возможно, подавал не так хорошо, как обычно. Я в свою очередь реализовал все шансы, которые у меня были.

Я немного нервничал к концу второго сета, потому что все шло слишком хорошо. Это хорошо, но иногда ты можешь перевозбудиться и начать думать, что способен «ходить по воде»… Так что мне пришлось немного успокоиться, и, к счастью, я смог отыграть второй сет, а третий сет был очень тяжелым», — цитирует Рууда пресс-служба ATP.