Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ТеннисUS Open
29 августа 2022, Понедельник, 08:35

Команду 16-летней чешской теннисистки обвиняют в домогательствах на US Open. Мужчины активно трогали Бейлек за попу

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Было опасно делать это в США, где проблема стоит остро.

US Open еще не успел стартовать, а проблемы уже начались.

За квалификацией турнира фанаты обычно следят не так пристально, но этот год стал исключением. Все из-за 16-летней чешской теннисистки Сары Бейлек.

Талантливая девушка, которая выиграла несколько титулов ITF и была участницей квала Уимблдона в этом году (вылетела в первом раунде), находится за пределами первой сотни рейтинга, но все равно заставляет о себе говорить. Ее считают будущим чешского тенниса. Когда Бейлек обыграла всех соперниц в предвариловке US Open (Кристину Младенович, Присциллу Хон и Хизер Уотсон), пробившись в основную сетку, это убеждение у экспертов укрепилось только сильнее.

В заключительном матче против британки Уотсон Бейлек пришлось трудно, но она смогла обыграть более опытную соперницу в трех сетах. После победы чешка отправилась праздновать первый серьезный успех на ТБШ с командой. Обнимашки с тренером и отцом (предположительно) были бы рядовыми, окажись спортсменка в Европе, но в США никто не оставил незамеченным, что мужчины похлопали Бейлек по попе. Девушка явно не испытывала от этого дискомфорта, а вот любители тенниса в соцсетях завирусили видео с этими моментами.

youtube.com

Пользователи соцсетей в шоке от двух взрослых мужчин. Они называют их действия «жуткими» и «неуместными». Также люди призывают WTA разобраться в случившемся, потому что теннисистке всего 16. В Чехии же, по рассказу одного из юзеров, это довольно нормально, мужчины не думают о похлопываниях по ягодицам как о чем-то, связанным с сексом. Снизить градус надвигающегося скандала это не помогло.

Бейлек и ее команда пока не давали никаких комментариев. Возможно, ответ будет после первого матча чешки. На старте US Open спортсменке не повезло, потому что там она встретится с Людмилой Самсоновой. Россиянка находится в хорошей форме: за последний месяц взяла два титула и вряд ли собирается останавливаться.

«Это победа» — телеграм-канал Виктории Дмитриевой. Там еще больше крутого спорта!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0