ТеннисUS Open
29 августа 2022, Понедельник, 20:19

Медведев: «Рад, что взял у Козлова реванш. В юниорах его было невозможно обыграть, он меня просто уничтожил»

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями после победы над американцем Стефаном Козловым на старте Открытого чемпионата США.

Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту и завершилась в пользу первой ракетки мира со счетом 6:2, 6:4, 6:0. Во втором сете соперник Медведева брал медицинский тайм-аут.

«Больше всего доволен тем, что победил. Условия были непростыми — жарко и влажно, мы оба немало потели. Мне удалось сыграть довольно стабильно. Подача сыграла ключевую роль.

В юниорах обыграть Стефана было невозможно. Мы играли на турнире U14, а он на два года младше меня. Обычно это большая разница, но он меня тогда уничтожил. Рад, что взял реванш (смеется)», — приводит слова Медведева пресс-служба АТР.

Во втором круге US Open Медведев встретится с французом Артуром Риндеркнехом.