Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Теннис
1 мая 2022, Воскресенье, 15:00

Юный наследник Надаля предъявит права на теннисный трон на родине. Прогнозы на турнир в Мадриде

Getty Images
Поделиться
Комментарии
У Алькараса непростая сетка, но именитые соперники не в форме.

В Мадриде (Испания) стартовал крупный турнир серии «Мастерс-1000». Делаем прогнозы на итоги соревнования с высоким коэффициентом.

Поставить на мужской турнир в Мадриде можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется турнир

Соревнования в Мадриде стартовали в воскресенье, 1 мая. Начало каждого игрового дня до финальных стадий — в 12:00 (мск). Посмотреть игры в прямом эфире на территории России сейчас возможности нет.

Коэффициенты букмекеров на мужской турнир в Мадриде

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом соревнований Рафаэля Надаля. На победу испанца предлагается поставить за 3.00, вероятность победы составляет 32%. Успех его соотечественника Карлоса Алькараса оценен коэффициентом 4.50 (21% вероятности). Поставить на титул серба Новака Джоковича можно за 6.00 (16% вероятности). Котировки на победу грека Стефаноса Циципаса — 7.00 (14% вероятности). Если выиграет действующий чемпион немец Александр Зверев, сыграет ставка с котировкой 13.0 (7% вероятности). Успех россиянина Андрея Рублева оценен коэффициентом 25.0 (4% вероятности). Сделать прогноз на мужской турнир в Мадриде можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Перед турниром

Хотя старт «Мастерс-1000» в Мадриде формально уже состоялся, ни одного важного для итоговых турнирных раскладов матча в воскресенье, 1 мая, не будет. Собственно говоря, в основной сетке мужских поединков на этот день поставлено всего три, и ни в одном из них не участвуют сеяные теннисисты. Первая восьмерка сеяных вообще стартует со второго круга, то есть вступит в борьбе во вторник или даже в среду — а все перечисленные в предыдущем абзаце теннисисты как раз входят в топ-8 посева.

Высокий коэффициент на победу Надаля — высокий с учетом того, что это Рафаэль Надаль на грунте — объясняется несколькими причинами. Во-первых, у испанца была травма (стрессовый перелом ребра), из-за которой он пропустил «Мастерс» не только в Майами, что планировал заранее, но и в Монте-Карло. Его выступление в столице родной страны тоже было под вопросом, но Рафаэль решил вернуться на корт именно здесь, однако сам признал, что надеется быть на 100% готов не сейчас, а к «Ролан Гаррос», или Открытому чемпионату Франции, стартующему в 20-х числах мая. Во-вторых, для Надаля и в оптимальной форме этот турнир был наименее успешным среди всех грунтовых. В Монте-Карло он побеждал 11 раз, в Риме — 10, на Открытом чемпионате Франции — 13, а в Мадриде — только 5 (и то первая победа была еще тогда, когда турнир проходил осенью на харде в зале). С учетом этого ставка на то, что Рафаэль не завоюет здесь титул, выглядела бы интересной, если бы за нее давали больше, чем 1.39.

Getty Images

Форма двух последних чемпионов Мадрида тоже вызывает вопросы. Джокович проиграл в первом же матче Монте-Карло (правда, будущему финалисту), затем с трудом добрался до финала в Белграде, одержав три волевые победы подряд, и получил в решающей партии финала «баранку» от Рублева. У Новака были проблемы и с игровой формой, и с физической готовностью, что неудивительно с учетом количества турниров, пропущенных им в этом сезоне из-за отсутствия вакцинации от COVID-19. Зверев же в полуфинале Монте-Карло легко проиграл Циципасу, а на старте домашнего турнира в Мюнхене и вовсе провел ужасный матч с Хольгером Руне, назвав свою игру «жалкой» и худшей за последние шесть-семь лет.

Getty Images

Конечно, в теннисе, как и в других цикличных индивидуальных видах спорта, случаются как отдельные провалы, так и быстрый набор формы, но, исходя из текущего состояния теннисистов, главными претендентами на титул кажутся Алькарас и Циципас. 18-летний испанец ураганом ворвался в топ-10, дебютировав там после недавней победы в Барселоне, а грек за неделю до этого успешно защитил титул в Монте-Карло. Должны быть шансы и у Андрея Рублева, но ему все-таки часто не хватает стабильности на крупных турнирах. Россиянин собрал уже 11 трофеев на турнирах ATP-250 и ATP-500, а на более значимых соревнованиях его лучшим результатом остается финал.

shutterstock.com

Прогноз на мужской турнир в Мадриде

Сетка у Алькараса выглядит непростой. Уже в четвертьфинале он может выйти на Надаля, с которым играл дважды и год назад получил на этих кортах 1:6, 2:6. Но в недавнем полуфинале Индиан-Уэллса между ними уже была битва, продлившаяся больше трех часов, а уверенность юного испанца в своих силах сейчас явно растет как на дрожжах. Рафаэля в его лучшей форме Карлос, наверное, пока не готов побеждать, но в лучшей форме Надаль сейчас быть не должен. То же самое касается Джоковича, оказавшегося в одной половине сетки с обоими испанцами, так что Алькарас может сделать еще один шаг наверх и замахнуться на победу уже на «Мастерс-1000». Из нижней половины в финал, скорее всего, выйдет победитель четвертьфинального поединка между Циципасом и Рублевым. Предполагаем, что это будет Стефанос — и если это произойдет, то финал Алькарас — Циципас вполне реален. Кстати, можно сделать две ставки на чемпионов турнира, поставив на них обоих, благо коэффициенты неплохие, но мы больше верим в испанца.

Наши прогнозы на мужской турнир в Мадриде: Карлос Алькарас пройдет дальше Рафаэля Надаля, коэффициент — 2.40; Карлос Алькарас станет чемпионом, коэффициент — 4.50; пара финалистов Карлос Алькарас — Стефанос Циципас, коэффициент — 10.0.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.