Теннис
26 марта 2022, Суббота, 01:05

Рууд, Монфис и Бублик вышли в 3-й раунд «Мастерса» в Майами

Норвежец Каспер Рууд, француз Гаэль Монфис и представитель Казахстана Александр Бублик успешно преодолели барьер второго раунда турнира серии «Мастерс» в Майами.

Рууд, посеяный под 6-м номером, встречался с швейцарцем Генри Лааксоненом и одержал разгромную победу — 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 50 минут. В третьем круге Рууд сыграет против 30-го сеяного Бублика, который добыл волевую победу над колумбийцем Даниэлем Элахи Галаном — 6:7 (7:9), 6:3, 6:4. Эта встреча длилась 2 часа 12 минут.

Монфис (22-й сеяный) на стадии 2-го круга играл с немцем Оскаром Отте и победил в двух партиях — 7:6 (11:9), 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты. Следующим соперником Гаэля будет аргентинец Франсиско Черундоло.

ATP. «Мастерс-1000». Майами (США)
Второй круг

Каспер Рууд (Норвегия, 6) — Генри Лааксонен (Швейцария) — 6:1, 6:2
Александр Бублик (Казахстан, 30) — Даниэль Элахи Галан (Колумбия, Q) — 6:7 (7:9), 6:3, 6:4
Гаэль Монфис (Франция, 22) — Оскар Отте (Германия) — 7:6 (11:9), 6:1.