Теннис
21 февраля 2022, Понедельник, 10:43

Скандал в матче Азаренко — Путинцева: белоруска посоветовала сопернице обратиться к психиатру

Скандальный эпизод произошел в матче первого круга турнира WTA в дохе между белорусской теннисисткой Викторией Азаренко и Юлией Путинцевой из Казахстана.

Путинцева вела в третьем сете со счетом 4:0, затем позволила сопернице сравнять счет, потом снова вышла вперед — 5:4, после чего сразу же взяла медицинский таймаут перед подачей Азаренко. Это возмутило белоруску, и она вступила в словесную перепалку с судьей.

«Перед моей подачей? Она может так сделать? И что с ней? Пусть ждет, пока я подам. Она бросила ракетку раз семь, а мне за одно слово дали предупреждение. За первое же — я потом еще сказала. А она бросила ракетку раз семь», — сказала Азаренко.

Судья возразила на это белоруске, показав четыре пальца. «Четыре? То есть четыре можно? Ей нужен тренер-психолог. Ей нужен психиатр», — ответила арбитру белоруска.

В итоге Азаренко удалось добиться победы над Путинцевой со счетом 5:7, 6:2, 7:5.