ТеннисОлимпийские игры
30 июля 2021, Пятница, 15:45

Куницын объяснил стратегию Карацева и Весниной в матче с сербами в полуфинале Олимпиады в миксте

Бывший российский теннисист Игорь Куницын поделился своими впечатлениями от победы российской пары Елена Веснина/Аслан Карацев в полуфинале олимпийского турнира в миксте.

«Сегодня у нас было два потрясающих, равных полуфинала. Обыграть двух первых в мире в двух матчах подряд — это уникальное событие. Все ребята молодцы, здорово сыграли.

В первой игре матч-болы были и у Павлюченковой с Рублевым, и у Барти с Пирсом, но исход все равно решила буквально пара мячей. А вот Аслан с Леной в основном доминировали сегодня. Да, упустили небольшое преимущество в первом сете, хотя могли закончить его легче. Но хорошо, что выиграли тай-брейк. Во втором сете вели сербы, но ощущалось, что шанс у ребят есть. Взяли подачу Стоянович при счете 4:3 и здорово отыграли концовку. Не думаю, что такая частая игра на Новака была их стратегией. Веснина и Карацев играли по ситуации. Дело в том, что сегодня с лета очень хорошо играла Нина Стоянович. Просто так переводить на нее было равно проигранному очку.

Конечно, всем хочется выиграть. Кто-то справляется с нервами лучше, кто-то хуже. Посмотрим, что будет в финале. В любом случае, золотая медаль нам уже гарантирована», — сказал Куницын в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

В решающем матче Веснина и Карацев сыграют против другой российской пары — Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.