ТеннисКубок ATP
2 февраля 2021, Вторник, 12:33

«Для старта абсолютно хорошие игры». Тарпищев отреагировал на победу сборной России в первом матче на ATP Cup

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отреагировал на победу сборной России в первом матче на ATP Cup.

«Рублев и Медведев провели достойные матчи. Готовы они неплохо, но по данным играм о нервной системе судить сложновато, не было напряжения, которое присуще играм одинаковых соперников. По качеству игры вск было хорошо. Перепады Медведева? Справа были незначительные ошибки по линии. Он жаловался, что мячи очень тяжелые. Для адаптации матч абсолютно нормальный. Показательны будут следующие матчи. Здесь-то сравнимы с тренировочной судьбой игроков. Для старта абсолютно хорошие игры.

Рублев темпом задавил, сложностей особых не было. В ответственный момент соперник дал три двойные ошибки подряд во втором сете. Это был практически единственный момент, где могла завязаться борьба. Но, выиграв сет, Рублев приобрел уверенность», — цитирует Тарпищева «Чемпионат».

На старте турнира Даниил Медведев победил Диего Шварцмана (7:5, 6:3), а Андрей Рублев оказался сильнее Гвидо Пелью (6:1, 6:2).