ТеннисAustralian Open
20 января 2020, Понедельник, 05:52

Федерер и Берреттини начали Australian Open — 2020 с побед, Шаповалов вылетел

Швейцарец Роджер Федерер вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии 2020 года. В матче первого раунда Федерер, посеяннный под третьим номером, уверенно победил американца Стива Джонсона — 6:3, 6:2, 6:2. Игра продолжалась 1 час 24 минуты, и за это время швейцарец реализовал пять брейк-пойнтов из восьми, не проиграв ни одного гейма на своей подаче. Следующим соперником Роджера станет победитель пары Кентен Халис (Франция, Q) — Филип Крайинович (Сербия).

Также во второй круг пробился восьмой сеяный итальянец Маттео Берреттини. Он переиграл австралийца Эндрю Харриса — 6:3, 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Следующим соперником Маттео будет либо американец Теннис Сандгрен, либо аргентинец Марко Трунгеллити.

Из неожиданных результатов стоит отметить поражение канадца Дениса Шаповалова от венгра Мартона Фучовича. 13-й сеяный уступил в четырех сетах — 3:6, 7:6 (9:7), 1:6, 6:7 (3:7). Игра продолжалась 3 часа 13 минут. Во втором круге Фучович сыграет с победителем пары Янник Синнер (Италия) — Макс Перселл (Австралия, Q).

Также барьер первого круга не преодолел 25-й сеяный хорват Борна Чорич. Он со счетом 3:6, 4:6, 4:6 проиграл американцу Сэму Куэрри. В следующем круге Куэрри сыграет против литовца Ричардаса Беранкиса, который переиграл испанца Роберто Карбальеса Баэну — 6:4, 6:2, 6:2.

Australian Open — 2020. Мельбурн (Австралия)
Мужчины. Первый круг

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Стив Джонсон (США) — 6:3, 6:2, 6:2
Маттео Берреттини (Италия, 8) — Эндрю Харрис (Австралия, WC) — 6:3, 6:1, 6:3
Денис Шаповалов (Канада, 13) — Мартон Фучович (Венгрия) — 3:6, 7:6 (9:7), 1:6, 6:7 (3:7)
Борна Чорич (Хорватия, 25) — Сэм Куэрри (США) — 3:6, 4:6, 4:6
Ричардас Беранкис (Литва) — Роберто Карбальес Баэна (Испания) — 6:4, 6:2, 6:2.