Теннис
7 января 2020, Вторник, 05:07

С. Уильямс стартовала в Окленде с победы над Джорджи, Анисимова стала соперницей Касаткиной

Американка Серена Уильямс одержала уверенную победу над итальянкой Камилой Джорджи в первом круге турнира в Окленде (Новая Зеландия). Встреча продолжалась 68 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу первой сеяной.

Уильямс в этом матче подала 8 эйсов, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 5. На счету Джорджи 1 эйс и 4 двойные ошибки, также она упустила все 3 брейк-пойнта. Следующей соперницей Серены будет одна из ее соотечественниц: либо Кристина Макхэйл, либо Энн Ли.

Также во второй круг вышли 2-я сеяная хорватка Петра Мартич, 3-я ракетка турнира американка Аманда Анисимова и француженка Ализе Корне. Анисимова за место в четвертьфинале сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной.