Теннис
21 октября 2019, Понедельник, 03:31

Тарпищев — о Рублеве: «Вслед за Медведевым и Хачановым получили еще одного теннисиста экстра-класса»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев дал комментарий после мужского финала Кубка Кремля, в котором россиянин Андрей Рублев обыграл француза Адриана Маннарино — 6:4, 6:0.

«Андрей грамотно провел весь турнир и подошел в хорошей форме к финалу. Он сразу задал нужный для себя темп, бился за каждый гейм, в том числе на чужой подаче, в результате чего быстро брал брейки и контролировал игру. Рублев ни на секунду не допустил расслабленности, поэтому не дал Маннарино даже шанса отыграть подачу и заслуженно победил.

Думаю, вслед за Медведевым и Хачановым мы получили еще одного теннисиста экстра-класса. Потенциал Андрея был виден и раньше, но теперь он стал более стабилен и способен в ближайшее время войти в когорту лидеров», — цитируют Тарпищева «Известия».

После победы на турнире в Москве Рублев поднимется в рейтинге ATP с 31-го на 22-е место.