ТеннисUS Open
9 сентября 2019, Понедельник, 17:35

Андреев: «Медведев целый месяц показывает сумасшедший теннис»

Бывший теннисист Игорь Андреев высказался о поражении Даниила Медведева в финале US Open — 2019 от Рафаэля Надаля. Россиянин проиграл второй ракетке мира — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

«Невероятный матч. Даниил целый месяц показывает сумасшедший теннис. Вчерашний матч не стал исключением. Эта игра стала одной из лучших на всем турнире не только в плане тенниса, но и в плане атмосферы, драматургии. Не так много теннисистов, которым удавалось отыграться у Надаля в ходе матча с 0:2. У Медведева где-то не сложилось в пятом сете. С одной стороны, все расстроились, с другой — Медведев настоящий боец. Мы все видели, как круто его поддерживала нью-йоркская публика. У него еще все впереди.

Думаю, когда счет сравнялся, Надаль начал нервничать. Потому что в начале пятого сета было видно, что Рафаэль находится не в своей тарелке. У него присутствовала какая-то растерянность.

Чего не хватило Медведеву? Когда матч заходит так далеко, все зависит от удачи и везения. Опыт — дело наживное, поэтому со временем у нашего теннисиста все получится.

Во многом может еще добавить Даниил: в подаче, в игре на задней линии, более уверенно завершать мячи у сетки, выходить вперед. Я думаю, он сам это все прекрасно знает и со своим тренером постепенно над всем этим работает. Думаю, дальше они будут сохранять свой план и прибавлять», — цитирует Андреева Чемпионат.