Вице-президент ФТР: «Медведев уже приучил нас всех к тому, что может обыгрывать любых соперников»
Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко поделился впечатлениями от победы Даниила Медведева над швейцарцем Стэном Вавринкой со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1 в четвертьфинале Открытого чемпионата США — 2019.
В полуфинале US Open россиянин встретится с Григором Димитровым из Болгарии. Матч состоится в пятницу, 6 сентября, и начнется в 23:00 по московскому времени.
«Даня продолжает всех радовать, показал свой лучший теннис. Вавринка играл не в такую силовую игру, как в матче с Джоковичем, а в любой интеллектуальной игре Даня переигрывает соперника. Медведев сумел навязать свою игру и уже приучил нас всех к тому, что может обыгрывать любых соперников. Он постепенно становится одним из наиболее зрелищных игроков элиты тура.
Что касается взаимоотношений с американскими болельщиками, то изначально все началось с конфликта, а сейчас Даня за счет своего обаяния и умения говорить перевернул эту негативную ситуацию. То, как он выступает на послематчевых интервью и пресс-конференциях, очень нравится аудитории. Я думаю, что сейчас он превратил изначально неприятную ситуацию в свое преимущество.
В полуфинале его ждет Димитров, который обыграл Федерера. В полуфинале US Open нельзя говорить, кто удобнее, а кто нет. Здесь любой соперник хочет выиграть. Димитров много лет наверху профессионального тура. С одной стороны, это не Федерер, но с другой стороны, у него даже больше физических сил, он может больше выдерживать продолжительные поединки, что он вчера и показал. В концовке Григор смотрелся лучше и довел матч до победы. Даня знает, как играть с любым соперником. Будем болеть!» — сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом Sport24 Сергеем Федоровым.