Теннис
8 мая 2019, Среда, 12:49

Осака обыграла Саснович и вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

Первая ракетка мира Наоми Осака вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде. В матче 1/8 финала соревнований японка в двух сетах победила представительницу Белоруссии Александру Саснович, занимающую 33-ю строчку в рейтинге WTA. Матч между соперницами продолжался 1 час 25 минут и завершился победой Осаки со счетом 6:2, 6:3.

В четвертьфинале турнира Осака сыграет против победительницы матча между Белиндой Бенчич из Швейцарии и Катерина Козлова из Украины.

Действующей чемпионкой Madrid Open является чешка Петра Квитова. В финале прошлогоднего турнира она победила Кики Бертенс из Голландии — 7:6 (8:6), 4:6, 6:3.